O Nosso Sucesso

Academia de Esgrima João Gomes - Associação Desportiva

 

TITULOS NACIONAIS


2008/09
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE FEM (individual) - Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (individual) - Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE ESPADA FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE FEM (individual) – Giulia Moreira
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE MASC (Equipas)


2009/10
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE ESPADA MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE FEM (individual) - Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (individual) - Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (individual) – Giulia Moreira
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE ESPADA FEM (individual) – Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE SABRE MASC (individual) – Diogo Alves
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE MASC (Equipas)


2010/11
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (individual) – Tomás Vasconcelos
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE FEM (individual) - Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (individual) - Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (individual) – António Silva
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (individual) – Lucília Mendes
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE FEM (individual) – Giulia Moreira
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE SABRE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE MASC (Equipas)


2011/12
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (individual) - Beatriz Paula
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (individual) – Rodrigo Sanguino
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE MASC (individual) – António Silva
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE FEM (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE SABRE MASC (Individual) – Diogo Alves

2012/13
 - CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE ESPADA MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (individual) - Beatriz Paula
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE MASC (individual) – António Silva
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (individual) – Lucília Mendes
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE ESPADA FEM (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE FLORETE MASC (Equipas)

 2013/14
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (individual) - Beatriz Paula
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA FEM (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (individual) – Lucília Mendes
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE FEM (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE ESPADA FEM (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE SABRE MASC (Individual) – Nuno Esteves
 - CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE SABRE MASC (Equipas)

2014/15
- CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE FLORETE MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE CADETES DE ESPADA MASC (Equipas)
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE FLORETE MASC (individual) – José Charréu
 - CAMPEÃO NACIONAL DE JUNIORES DE ESPADA MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (individual) – António Charréu
- CAMPEÃO NACIONAL DE INICIADOS DE FLORETE MASC (Equipas)
- CAMPEÃO NACIONAL DE ABSOLUTOS DE SABRE MASC (Equipas)